3846002 пришло СМС: что это за номер, как отключить (TV Club)

Продажа дополнительных опций и подписок позволяет телекоммуникационным компаниям значительно повышать уровень дохода. Поэтому многие операторы мобильной связи навязывают различные услуги, подключение которых иногда осуществляется без непосредственного участия самих абонентов. Если вовремя не отключить подобные подписки, с баланса может сняться немалая сумма. В следующей статье пойдет речь о том, что делать если пришло СМС с номера 3846002 с текстом «Доступ к TV Club предоставлен», и как отписаться от платных услуг.

Что за номер

С помощью сервисного номера 3846002 оператор мобильной связи Теле2 уведомляет своих абонентов о подключении платной подписки TV Club, которая предоставляет доступ к информационно-развлекательному контенту. Стоимость услуги составляет 30 рублей в сутки (включая НДС). Человек, подключивший данный сервис, получает анонсы выходов новых сериалов и фильмов, разные новости из жизни кинозвезд и прочую информацию, которую без особого труда можно отыскать в интернете.

Проблема – в том, что оператор Теле2 может активировать подписку TV Club по собственной инициативе, не предупреждая об этом абонентов. Многие клиенты сообщают о том, что они не подключали никаких платных опций, но при этом им пришлось столкнуться с автоматическими списаниями за подписку ТВ Клуб. Активировать платный пакет можно случайно, кликнув по рекламному баннеру или перейдя по ссылке из СМС, которая перенаправляет на форму, подключающую подписку. Качество самого контента находится на довольно низком уровне. Видеоролики и новости обновляются крайне редко.

Как отключить подписку TV Club

В сервисном сообщении с номера 3846002, которое приходит после подключения TV Club, содержится информация для самостоятельной деактивации. Отключить платную подписку можно следующими способами:

  1. Через личный кабинет на сайте мобильного оператора. Для этого нужно авторизоваться с помощью пароля и логина, зайти в раздел тарифов и услуг, в «Управлении подписками» выбрать «ТВ Club» и кликнуть по клавише «Отключить». Для создания новой учетной записи необходимо указать номер телефона и ввести код подтверждения, который поступит в SMS-сообщении.
  2. Через мобильное приложение «Мой Теле2». Функционал приложения практически идентичен личному кабинету. Для управления подписками потребуется зайти в одноименный раздел. «Мой Теле2» доступен для скачивания в Google Play Store и Apple Store.
  3. С помощью USSD-команды *189#. После отправки запроса на телефон придет сервисное сообщение со списком подключенных подписок и инструкциями по их самостоятельной деактивации.
  4. Визит в один из офлайн офисов оператора мобильной связи Теле2. Для отключения ненужных опций можно обратиться за помощью к менеджеру салона. Владелец SIM-карты должен взять с собой документ, подтверждающий личность.
  5. Отправка SMS-сообщения с текстом «STOP» (или «СТОП») на сервисный номер 3846002.

USSD-команда *152*0# позволяет отказаться от всех платных подписок сразу. Однако у данного способа есть один существенный недостаток – после отправки запроса сотрется информация об установленных программах.

Как вернуть списанные деньги

Подключением платных подписок без уведомления абонентов «грешат» все мобильные операторы. Если не обращать внимание на активацию дополнительных опций, в конце месяца со счета спишется значительная сумма. Вернуть списанные деньги довольно сложно, но возможно. Для этого потребуется позвонить в службу технической поддержки Tele2 по номеру 611 (звонки бесплатны по всей территории Российской Федерации) или +7-951-520-0611 (для абонентов, находящихся за пределами РФ). Форма для обратной связи есть на официальном сайте Теле2, а также в мобильном приложении. Связаться со специалистами можно через мессенджер Viber с помощью ссылки chats.viber.com/Tele2russia.

Читайте также:  Cool Gym списали деньги с карты – как отписаться и вернуть деньги?

После обращения в службу поддержки менеджеры будут утверждать, что абонент самостоятельно активировал платную услугу. Доказать обратное довольно непросто, поэтому нужно запастись терпением и быть готовым к тому, что на возврат денег может уйти много времени. Во время переговоров специалисты имеют право потребовать определенную информацию, которая необходима для установления причины активации услуги.

Заключение

Если пришло СМС с сервисного номера 3846002 с текстом «Доступ к TV Club предоставлен», значит оператор Теле2 активировал платную услугу, стоимость которой составляет 30 рублей в день. Отключить подписку можно различными способами: с помощью мобильного приложения, СМС-сообщения, USSD-команды, или через личный кабинет на официальном сайте. Для возврата денежных средств нужно обратиться в службу поддержки абонентов.

Оцените статью
Программы, инструкции и лайфхаки по Android, iOS, Windows